Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2017 » Апрель » 12 » 31 марта – 1 апреля прошёл VIII областной фестиваль интеллектуальных игр "Фестиваль в Квадрате" - 2017
14:33
31 марта – 1 апреля прошёл VIII областной фестиваль интеллектуальных игр "Фестиваль в Квадрате" - 2017

Фестиваль в Квадрате, или

Заметки участника.


 

       

        С 31 марта по 1 апреля в Северодвинске прошёл VIII областной фестиваль интеллектуальных игр "Фестиваль в Квадрате" - 2017, организаторами которого явилось министерство образования и науки Архангельской области и Детско-Юношеский центр МБОУДО ДЮС города Северодвинска.
В фестивале приняли участи игроки из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Приморского  и Устьянского районов. Всего собралось почти 150 участников (игроки, педагоги, тренеры), которые составили 21 команду (+1 команда "закулисья", включившая в себя руководителей и запасных игроков). Команды были поделены на две группы: М (8-9 классы) и Ш (10-11).
Фестиваль включил в себя соревнования по играм "Что? Где? Когда? ","Своя игра" и "Калейдоскоп".
В каждой из игр была определена тройка команд -победителей, получившая в награду настольные игры и дипломы.
В "Калейдоскопе" лучшей оказалась "Команда Козульного Комбината" (Архангельск), набравшая 77 баллов; серебро забрали игроки "Untitled" (Северодвинск) с 76-ю баллами, а бронзу разделили 3 команды Архангельска, набравшие по 71-ому баллу: "Спок", "Лунный свет" и "БезднА".

Сама игра включила в себя 6 конкурсов с различной тематикой: музыка, танцы, литература и пр. Так, в одном конкурсе игроки должны были понять, какая песня зашифрована картинками. Если судить по самому большому количеству смеха во время этого конкурса, то можно сказать, что он понравился участникам больше всех остальных соревнований "Калейдоскопа". В другом конкурсе игрокам были представлены название, описание и фото танца, которые нужно было сопоставить друг с другом. С этим могли бы справиться все команды, но, как сказал Гевель Дмитрий Николаевич: "Время играет против вас", поэтому многие, команда Боброво в том числе, не успели вовремя доделать до конца и дописывали после окончания, когда ласточки уже стояли у столов.
Следующей частью фестиваля стала игра "Что? Где? Когда?", победителей которой разделили на группу "М" и группу "Ш".
В младшей группе все призовые места заняли команды Архангельска. 1 место "Овощи", заработавшие 33 балла, 2 место- "Индеклузмос" - 32 балла, 3 место - "Эстетика победы" - 30 баллов.
В старшей группе золото забрал Северодвинск, команда "Untitled"- 50 баллов; серебро - Архангельск, "Команда Козульного Комбината" или проще "Ко КоКо" - 40 баллов; и бронзу - "Лунный свет", город Архангельск, 38 баллов.
В залах на протяжении всей игры стоял творческий шум: кто-то бурно искал верные ответы, а некоторые играли наугад, получая удовольствие от атмосферы, а не от уверенности, или хотя бы надежды на победу.
Но была ещё одна команда, которая быстро находила суть вопроса и принимала верные решения, спокойно выслушивая друг друга. Это команда наставников и запасных игроков, которые играли на свой интерес. В "Своей игре" они заняли бы второе место, если бы считались участниками. Но оно досталось команде Архангельска "Егорово лето", набравшей 63 балла, 3-ми стали игроки Архангельска, команда "БезднА" с 60-ю баллами, а первыми - "Untitled", заработавшие 86 баллов и звание "Знатоки Архангельской области", т.к. "Своя игра" была посвящена именно её 80-летию.
Команда Боброво - "С потолка" приехала не за победой, а за новыми знаниями и эмоциями, поэтому, несмотря на средние места в "Калейдоскопе" и "Своей игре" и предпоследнее в "Что? Где? Когда?", она насладилась этой поездкой, и настроилась на то, что в следующем году войдёт в десятку.
Очень хотелось бы поблагодарить Елену Геннадьевну Сухопарову, руководителя школьного клуба интеллектуальных игр, за то, что второй год подряд привозит нас в Северодвинск участвовать в этих играх; Дмитрия Николаевича Гевеля, который делал обстановку проще своими шутками,  команду "Легион" и нас – членов школьного клуба и команды «С потолка»: Краф Ксению, Коваленко Кристину, Штукарина Михаила, Ларину Елизавету, Бронникову Олесю, Худякову Анастасию и меня, скромного автора этой статьи – Кобзеву Яну - просто за то, что мы там были.

Друзья, интеллектуальные игры – это круто!

                                                                                   Ученица 9 класса МБОУ «Бобровская СШ»

Кобзева Яна

   

Просмотров: 945 | Добавил: bvsosh | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz