Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2016 » Январь » 12 » 11 декабря - День Школы
11:01
11 декабря - День Школы

Встреча с литературными героями

 в рамках празднования  Дня школы

 

11 декабря 2015 состоялся «Парад литературных героев» в рамках празднования Дня Школы, который завершал цикл мероприятий, посвященный Году литературы в России. Педагоги, администрация и учащиеся школы подготовили красочное костюмированное шоу.  День Школы открыла традиционная линейка, на которой были награждены победители школьных олимпиад. Затем свои номера представили учащиеся начальной школы и ученики 5,8 кл. Эта часть праздника называлась «В гостях у сказки». Ребята показали инсценировки сказок народов России, а также отрывок повести «Ночь перед Рождеством» Н.В.Гоголя. Как всегда поразили зрителей своими талантами ученики 8 класса, которые представили сказку Ш.Перро «Золушка» на новый лад.

  

Вторую часть праздника открывали ученики 7 класса с отрывком из пьесы Д.И. Фонвизина «Недоросль». Эмоционально и ярко показали басню И.А. Крылова «Стрекоза и муравей». Со сцены прозвучали строки Грибоедова в исполнении учеников 9 класса, а 10-11 кл. подготовили видеоролик – свою версию знаменитого романа Пушкина «Евгений Онегин».

      

Третьей частью Дня Школы стал районный фестиваль «Парад литературных героев», на который собрались ученики и учителя школ Приморского района. Основными критериями их выступлений были узнаваемость героев русской литературы, выразительность, эмоциональность участников. Все выступившие со своими номерами в полной мере продемонстрировали свое актерское мастерство. Зрители были в восторге от показанных инсценировок, перед ними на сцене предстали тургеневская Ася (видеосюжет), гоголевская Оксана, фонвизинский Митрофанушка, булгаковские Маргарита и Шариков, писаховская Купчиха и Катерина из пьесы Островского. И внешний вид актеров, и интонации голоса и исполнение соответствовали передаваемым образам. Конечно же, в этом большая заслуга подготовивших их учителей.

 

Методисты Управления образования в своем приветственном слове, обращенном к участникам фестиваля и учащимся нашей школы, выразили огромную благодарность учащимся и педагогам за любовь к книге, к Слову, благодаря которой зрители смогли погрузиться в мир большой литературы. Всем выступавшие были награждены Дипломами участников и памятными подарками, педагогам вручены благодарности.

 

Праздник завершало выступление наших давних друзей: студентов-иностранцев из СГМУ, которые тоже подготовили свой номер: прочитали поэму Пушкина «Кавказский пленник». А строки «Витязя в тигровой шкуре» процитировал председатель Совета национальностей Малхаз Александрович Алхазов.

  

И завершился наш большой праздник общим фото всех участников Фестиваля и его гостей. Спасибо всем, кто готовил, проводил наш праздник и участвовал в нем! 

Просмотров: 1153 | Добавил: bvsosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz