Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2016 » Январь » 12 » 12 декабря - День Актива
11:08
12 декабря - День Актива

Районный день актива  учащихся 5-7 классов в Бобровской средней школе

 

12 декабря 2015 года на базе Бобровской средней школы состоялся районный день актива для обучающихся среднего звена. На мероприятие собрались учащиеся семи школ Приморского района: Бобровской, Талажской, Приморской, Васьковской, Уемской, Катунинской, Заостровской.

На первом этапе встречи Топтунов Евгений, ученик Катунинской школы,  рассказал о замечательном детском лагере «Зеленая поляна». Многие ребята заинтересовались информацией и уже в это лето готовы пополнить число участников лидерских смен лагеря.

На втором этапе состоялась ролевая игра «Анор Лодно (легендарно заброшенный город богов)». После жеребьевки под средневековую музыку прошло разделение на две команды: темная  сторона, отмеченная знаком тьмы, и светлая сторона, отмеченная медалью света.

Долгие тысячелетия идет война между Гвиндолином, прозванным Темным Солнцем, и Гвиневер, нареченной Принцессой Света.  Все участники – ученики школ района разделены и отправляются по станциям с Гвиндолином и Гвинивер, роли которых исполняют Эвелина и Евгений.

На станции  «Арена»  проводятся спортивные испытания. Хозяева  «Кузницы» выдают  рецепты на оружие тем, кто  выполнил задание от организаторов. В  «Таверне» проводятся дебаты. В «Банке» можно оставить деньги под процент, а в  «Интеллектуальном  тире» ответить на вопросы разной сложности.

За время игры ребята смогли познакомиться и подружиться, собрать деньги и приобрести кристаллы. Принцесса Света и ее команда собрали кристаллов больше. Естественно победила светлая сторона.

Завершили мероприятие хорошей традицией - Орлятским Кругом.  А участники игры с удовольствием исполнили песни, которые разучили на одной из станций.

Спасибо всем организаторам и участникам мероприятия!

Просмотров: 736 | Добавил: bvsosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz