Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2016 » Октябрь » 18 » 18 октября - «День призывника» в Бобровской школе
12:29
18 октября - «День призывника» в Бобровской школе

«День призывника» в Бобровской школе

С 1992 г. 15 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский день призывника. Праздник установлен в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи.

Дух Всероссийского Дня призывника  поддерживается в МБОУ «Бобровская СШ». С 1-го по 15-е октября в школе прошли мероприятия в рамках этой социально-патриотической акции. В течение этого периода в классах на уроках и внеклассных мероприятиях, в спортивном зале школы учащиеся демонстрировали свою физическую и моральную готовность  стать защитниками Отечества. На классных часах учащиеся 9-11 классов совместно с представителем Новодвинского отделения Всероссийской организации «Боевое братство» обсуждали тему «Закон о воинской обязанности и службе в Вооруженных Силах Российской Федерации». На уроках обществознания учитель проводит разъяснительную работу среди обучающихся по проблеме «Современное международное положение», «Конституция РФ о военной доктрине». На занятиях школьного клуба «Юные патриоты» учащиеся демонстрируют умения в разборке-сборке автомата, снаряжении магазина. Разобрать и собрать автомат Калашникова не сложно, сложно сделать это быстрее всех.

Вопросы подготовки молодежи к службе в Армии, постановке на воинский учет, призыва на военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации старшеклассники рассмотрят во втором полугодии учебного 2016-2017 учебного года. Говорить о нравственности, толерантности в молодёжной среде, о своей гражданской позиции, патриотизме  необходимо постоянно.

 

 

Просмотров: 898 | Добавил: bvsosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz