Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2016 » Февраль » 19 » 19 февраля - Наши парни на все 100
09:44
19 февраля - Наши парни на все 100

Наши парни на все 100!

 

Накануне празднования Дня защитника Отечества, 19 февраля 2016 года, стало доброй традицией проводить праздничные мероприятия совместно с представителями Новодвинского отделения «Боевое братство».

 Для учащихся начальной школы в спортивном зале  МБОУ «Бобровская средняя школа»  прошла  военно - спортивная игра «Мы будущие защитники», в  котором приняли участие команды мальчиков. Зажигательная борьба в эстафете, море эмоций участников и болельщиков царили в зале. Не у всех все получалось, но ребята стремились к победе. В ходе выполнения заданий они  почувствовали командный дух и испытали свои возможности. За ходом мероприятия внимательно следили  наши друзья  - ветераны локальных войн. Они поздравили ребят с наступающим праздником и пожелали ребятам успехов в учебе.

Вторым этапом праздника стала игра «Парни на все 100» для учащихся среднего и старшего звена. Наши друзья из Боевого братства прибыли для выполнения важной миссии  - организации судейства в школьном мероприятии. Военная выправка, форма, знаки отличия и награды военнослужащих всегда привлекают ребят. Мероприятие началось с общего построения классов и постановки задач. Учащиеся соревновались в командном и личном зачетах. Этапов было восемь – подъем, подтягивание на перекладине, лазание по канату, скакалка, снаряжение магазина,  разборка-сборка автомата, стрельба. Сюда также вошли этапы оказания первой медицинской помощи, знание военной истории и знаков воинских отличий и званий.

Борьба получилась бескомпромиссной и серьезной. Алексей Сухопаров (9 класс), подтянулся 19 раз, всего на одно подтягивание опередив Бондарука Константина (8 класс). Самый лучший результат в сборке-разборке автомата показал Заболотних Павел (9 класс) и Луценко Михаил (6 класс). Лучшим в стрельбе оказались Пономарев Артем (9 класс) и Неманов Виктор (7 класс), в конкурсе эрудитов лучшими стали Тауриньш Вячеслав (8 класс) и Неманов Виктор (7 класс). 

По окончании соревнований было общее построение, где подвели итоги и  вручили  грамоты победителям. Девочки подготовили яркие веселые поздравления. Номера оценивались жюри и их результаты включались в командный зачет. Лучшими оказались выступления 6 и 8 классов. Замечательно исполнили песню под  гитары и озвучили поздравление ученицы 9 класса. Ярко выступили с танцем пятиклашки. Две представительницы 7 класса поздравили мальчишек в стихах. Вручали грамоты гости мероприятия, главные члены жюри Кадушкин Сергей Анатольевич и Гобеляк Андрей Петрович.

После команды «Разойдись» все желающие могли подойти, потрогать, взять в руки представленное оружие. Ветераны боевых действий привезли показать школьникам свое оружие и оружие, предоставленное центром "ПАТРИОТ" города Архангельска. Кроме привычных «Калашниковых» на школьных столах был разложен целый арсенал боевого оружия: пистолеты ТТ и Макаров, знаменитый ППШ и трехлинейка образца 1895  года,   пулеметы Дегтярева, Шапошникова и легендарный, когда-то бывавший  в бою «Максим». Это было интересно и ребятам, и  девчатам всех возрастов.

Учителя и ученики школы поблагодарили ветеранов боевых действий за предоставленное оружие и рассказы о себе, поздравили их с наступающим праздником Днем Защитника Отечества, пожелали всем крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи во всем и новых встреч.

Закончилось мероприятие традиционным чаепитием. Вкусные пироги, приготовленные работниками школьной столовой, горячий чай, душевная беседа, шутки, смех оставили теплые воспоминания у организаторов мероприятия. Следующая встреча определена на 9 мая.

 

Ханталин Д.Р., учитель истории МБОУ «Бобровская СШ»

 

                 $IMAGE18

 

Просмотров: 773 | Добавил: bvsosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz