Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2020 » Октябрь » 15

14 октября в 5 классе состоялся классный час, посвящённый жизни и творчеству величайшего русского поэта Есенина С. А. Педагог - библиотекарь Чурносова Т. В. рассказала ребятам о детстве поэта, учёбе в Константиновском начальном училище и университете им. Шанявского, о его известных стихотворениях. Затем ученики посмотрели фильм про творчество поэта, из которого узнали, кто передал будущему поэту всю прелесть народной речи, кто направил его на творческий путь. Затем Татьяна Владиславовна предложила ученикам ответить на вопросы викторины. Чтобы правильно ответить на вопросы викторины, ребятам пришлось вспомнить не только то, что рассказала Татьяна Владиславовна, но информацию, которую они получили на уроках литературного чтения. Лучших знатоков биографии и творчества С. Есенина классный руководитель Воронина А. А. и педагог - библиотекарь Чурносова Т. В. наградят на следующей неделе.
Воронина А.А., классный руководитель 5 класса


Просмотров: 399 | Добавил: lidia-prepod | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

14 октября - Покров день. "До обеда осень провожаем, а после обеда зиму - матушку встречаем". Но зима к нам не спешит, радуемся последним тёплым солнечным денькам. 
Музей "Малые Карелы" вновь с огромным удовольствием встречает 3 класс!!
Нас разделили на 2 группы по 9 человек и провели экскурсию по двум деревням: Двинская и Мезенская. Ребята познакомились с историей деревень, рассмотрели дома, их усадьбы (бани, амбары, сараи). Они побывали в настоящем крестьянском "трактире" , где собирались приезжие мужики, принимали пищу, оставались на ночлег. Затем ребята поднялись на 2 этаж и познакомились со средствами передвижения русского народа. Нас очень привлекла большая, красивая, церковь, куда люди ходили, ставили свечки за здоровье родных и близких, молились Богу: большой богатый крестьянский дом с балконом. 
В конце длительной прогулки нас ожидало трудное, но интересное задание - правильно расположить на карте Двинского и Мезенского сектора дома и их окрестности. Третьеклассники успешно справились с этим заданием. Прогулка по окрестностям музея оказалась очень познавательной, все остались очень довольны поездкой.
Классный руководитель 3 класса Зайкова Г. А.

Просмотров: 413 | Добавил: lidia-prepod | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

10 и 11 октября 2020 года состоялся первый экспериментальный двухдневный сбор юнармейцев Бобровской средней школы на базе зонального центра «Патриот» в поселке Уйма. Участвовали в сборах 6 мальчиков и 2 девочки. Первый день был насыщен мероприятиями. С утра прошло обучение навыкам одевания и пользования комплектами ОЗК и противогазами. После многократного одевания противогазов у некоторых юнармейцев слезились глаза. Но самое сложное и тяжелое было впереди-одевание комплектов ОЗК и обратная скрутка и сборка. Комплект ОЗК-это общевойсковой защитный костюм, который используется как средство индивидуальной защиты человека от отравляющих веществ, биологических средств и радиационной пыли.  По сигналу нужно было размотать комплект, надеть бахилы, противогаз. Быстрее всех удалось справиться Журжиным Лене и Денису, Махмутову Сергею. Командир в/ч из Рембуева вручил детям грамоты и призы.  Далее проходили занятия по стрельбе из пневматической винтовки и сборке-разборке оружия. Лучшими в сборке-разборке автомата Калашникова были Журжин Денис, Махмутов Сергей и Завьялов Артем. Небольшой отдых сменился медицинской подготовкой-теорией и практикой. Лучшими в практике были Журжин Денис и Завьялов Артем. После медицинской подготовки были тактические занятия с оружием при военных действиях. Было очень познавательно, все справились с полученной задачей. 
После вкусного ужина  прошла интенсивная физическая подготовка с элементами бокса, силовыми упражнениями, бегом, кувырками. На улице продолжили физ.подготовку на тренажерах и турниках. Чуть позже был футбол и спарринги в перчатках и шлемах.  Мальчики достойно вытерпели все сложности, девочкам все строгости выдержать было сложно. Со строевой подготовкой справились практически все.  Хотелось бы поблагодарить мальчиков за достойное поведение на выезде, командира Журжина Дениса, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: lidia-prepod | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)


2 октября выдался прекрасный осенний денек. Светило солнышко. Деревья стояли в шикарном разноцветном уборе. Второклассники приехали в этот день в Малые Карелы. Ребята смогли восхититься красотой осенней северной природы, познакомиться с великолепными памятниками деревянного зодчества, а также принять участие в квест – игре «В поисках домового Сени». Второклассники разгадывали загадки, выполняли занимательные задания. А какой радостной была встреча с домовым Сеней, который играл с детьми, а напоследок подарил сладкие подарки! 
Дети смогли погулять по музею, полюбоваться его красотой. У всех было прекрасное настроение. Все ребята захотели приехать сюда еще раз. 
Классный руководитель 2 класса Хакимова О. М.

       

Просмотров: 424 | Добавил: lidia-prepod | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz