Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2020 » Ноябрь » 13

4 ноября вся наша Россия отмечала день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. 
В нашем детском саду с дошкольниками подготовительной группы "Колокольчики" мы организовали тематическую неделю посвященную этому празднику. 
В ходе недели дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, о многонациональности народов. 
В пятницу было проведено итоговое мероприятие "Культурные традиции разных народов", на котором дети рассказали стихи и познакомились с культурой русских, африканских, японских, индийских народов.

Авдонова НА, Грибанова ТВ, воспитатели

                           

Просмотров: 372 | Добавил: lidia-prepod | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Сегодня проблеме дорожно-транспортного травматизма уделяется огромное внимание, и процесс обучения правилам дорожного движения начинается гораздо раньше, прямо с детского сада.
В октябре в нашей группе прошел конкурс рисунков по ПДД. Воспитанники приняли активное участие, старались воплотить задуманное, сделать картинку яркой и насыщенной.
Подводя итоги конкурса, рассматривая детские рисунки, мы убедились, что многие из них – это реалии нашей с вами жизни, это картинки про водителей и пешеходов. Дети своими рисунками старались привлечь внимание к соблюдению правил дорожного движения, предупредить несчастные случаи на дороге.
Лучшими из лучших признаны работы Полины Баджурак и Матвея Самсонова!
Рисунки были отправлены на районный конкурс, в котором работа Матвея заняла 3 место! Поздравляем призеров и участников! Отличные работы!!!! Дети- умнички!!
Воспитатели Авдонова НА, Грибанова ТВ

                                                     

Просмотров: 394 | Добавил: lidia-prepod | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

01.11.2020г коллективу педагогов нашей школы предоставилась счастливая возможность совершить замечательную экскурсию - побывать на «Поезде Победы!". ссылка на статью    https://vk.com/club182483317

Просмотров: 398 | Добавил: lidia-prepod | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

2 ноября в группу ,,Семицветик" пришли необычные гости из Лявленского Д К.с постановкой ,,Как звери к зиме готовятся " Зайчик,белка,медведь, лисичка рассказали, как им живётся в лесу,чем питаются и как готовятся к зиме.Ребята играли в подвижные игры, отгадывали загадки, проявляя ловкость, смекалку сообразительность. А СВЕЖИЙ воздух,яркое солнце разрумянили малышей. Довольные дети получили массу запоминающихся впечатлений. 
Большое спасибо Мартюшовой Г.В. и Поцелуевой О.В. за сотрудничество.
Воспитатели Ковалёва М.Н. и Батракова А,П.

                                 

Просмотров: 418 | Добавил: lidia-prepod | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

                         

Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу напоминает о соблюдении детьми правил поведения на объектах железнодорожного транспорта.

 

Просмотров: 400 | Добавил: lidia-prepod | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

30 октября - день памяти северного писателя, "держателя чудесного сказа", Бориса Викторовича Шергина (1893-1973). Его книги, созданные на основе собранного и переработанного фольклора, наполнены любовью к Русскому Северу. В память о выдающееся писателе-сказителе Соломбальская библиотека 5 имени Б. В. Шергина пятый год организует всероссийскую акцию "Читаем Шергина вместе". В этом году впервые в акции приняли участие педагоги и ученики МБОУ "Бобровская средняя школа" и филиала "Лявленская начальная школа- детский сад". Педагог-библиотекарь познакомила обучающихся 3-4 классов с биографией писателя, ученицы 3 класса Настя Н. и Арина З. прочитали одноклассникам сказки "Трактирщица", "Рифмы", а четвероклассники: Данила Н., Вика П., Юля П., Витя Х., инсценировали сказку "Трактирщица". Ребята от души посмеялись над жадной трактирщицей и смекалистым Шишом. Артистов приветствовали дружными аплодисментами. 
Выражаем огромную благодарность Соломбальской библиотеке5 за организацию акции "Читаем Шергина вместе".

Педагог-библиотекарь Чурносова Т.В. 

                         

Просмотров: 395 | Добавил: lidia-prepod | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

28 октября в Бобровской средней школе прошли районные соревнования «Товарищи по оружию» среди отрядов Юнармии. В составе нашей команды были 7 мальчиков  Главным судьей соревнований была руководитель зонального центра «Патриот» Копосова Анна Владимировна. Заданий было много, и они были по разным направлениям - медицинской подготовке, знаниям по стрелковому оружию, по техническим характеристикам пистолета Макарова и автомата Калашникова, названиям деталей данного оружия. Проходила сборка – разборка автомата Калашникова и пистолета Макарова в виде двух различных эстафет. Затем прошла эстафета с оказанием медицинской помощи и надевания противогаза. Хочется сказать большое спасибо мальчикам за участие, за подготовку команды. 
ссылка на статью     https://vk.com/club182483317
Андрианова З.Г., педагог дополнительного образования

                                 

Просмотров: 375 | Добавил: lidia-prepod | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz