Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2020 » Ноябрь » 18

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. 
18 ноября учеников Лявленской начальной школы Дед Мороз пригласил отпраздновать свой день рождения. Но хитрый Кот Баюн решил испортить праздник и приготовил для ребят «квест» с различными испытаниями . Ребята со всеми заданиями справились очень быстро. Помогли Дедушке найти потерянные вещи, разгадали загадки, поиграли в «морозные» игры,написали письмо с заветными желаниями. И как положено на день рождения- спели песню «Каравай», пожелали Дедушке всего хорошего. А Дед Мороз напоследок угостил всех ребят конфетами. Спасибо Деду Морозу за подаренное отличное настроение!
М.В. Ноговицына, учитель начальных классов

Просмотров: 417 | Добавил: lidia-prepod | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

В субботу, 14 октября 2020 года на базе зонального центра открыли работу сразу 3 проекта. Вводное занятие в «Школе юных поисковиков» провели руководитель Архангельского учебно-поискового отряда Недзвецкая Елена Васильевна и руководитель сводного поискового отряда «Пионер» Ханталин Дмитрий Рудольфович. От Бобровской школы присутствовал ученик 8 класса Махмутов Сергей. 
С юными юнкорами провела занятие научный сотрудник Приморского района народных промыслов, журналист, писатель, поэтесса Чебыкина Настасья Владимировна. Она рассказала ребятам о писателях Севера и провела тестирование начинающих корреспондентов. В качестве юного корреспондента от Бобровской школы присутствовала ученица 5 класса Шабуневич Софья. 
Инструктор Зонального центра Корельская Кристина Сергеевна в рамках «Школы Инструкторов» провела занятие по строевой подготовке. Бобровскую школу представляла Калинина Алина. 
Кроме обучающихся по этим трем направлениям, Зональный центр впервые посетили самые юные участники юнармейского движения из Бобровской школы, самые активные и самые любознательные, которые уже многое умеют – собирать - разбирать автомат Калашникова, выполнять упражнения с винтовкой Симонова, обладают теоретическими знаниями в области стрелкового оружия, умениями в области строевой подготовки. Это Антропов Назар, Журжин Стас и Байков Андрей. Дети любознательные и пробуют себя во многих дисциплинах. От таких детей, которым не все равно, зависит наше будущее и защита нашего Отечества.


З.Г. Андрианова, педагог дополнительного образования

... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: lidia-prepod | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)


10 ноября девочки - юнармейцы Бобровской школы посетили бесплатный мастер-класс в г. Архангельске на Ломоносова, 64. Школа называется «НЕ ШКОЛА БАРАБАНОВ». Нам на собеседовании обещали атмосферу невероятного драйва, веселья и семейного уюта. И мы это все получили! Занятия проводили ведущая – барабанщица Светлана и гитарист Леонид. Школа обучает желающих, независимо от возраста и наличия музыкального слуха. Обучение проводится по авторской методике.  Чему мы научились? Бить, т.е. ударять по бас-бочке правой ногой, делать переходы-брейки, играть простейшие ритмы, читать простейшие схемы игры, ударять по тарелочкам и малому барабану, то есть получили начальные знания по игре на барабанных установках. Получили незабываемые эмоции, драйв, интересные знания, неизгладимые впечатления от знакомства с талантливыми, интересными и много умеющими преподавателями. Как бонус, получили удовольствие от шикарной игры преподавателя Светланы. Восторг и восхищение! Рекомендуем всем желающим посетить бесплатный мастер-класс. 

З.Г. Андрианова, педагог дополнительного образования

Просмотров: 427 | Добавил: lidia-prepod | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в школе прошли мероприятия, посвящённые Международному Дню толерантности. Ребятам предложено было изготовить Деревья толерантности, на листьях которых необходимо было написать слова, имеющие отношение к этому чувству: дружелюбие, помощь, понимание....
Активное участие приняли дети также в Акции дня «Подари радость другому» Ребята заранее подготовили подарочки для своих одноклассников. Главным условием Акции был 100% охват учащихся класса, чтобы никто не остался без внимания. При вручении подарка ребята должны были сказать друг другу несколько приятных слов.
Лучшими в изготовлении Дерева толерантности оказались 10, 6 и 9 классы. Особенно хочется отметить девушек 10 класса, которые не пожалели своего времени и пришли в школу в субботу, чтобы изготовить Дерево толерантности. 
В Акции «Подари радость другому» жюри отметило 3, 5, 6, 11 классы.
Молодцы, ребята! Так держать

!

Просмотров: 456 | Добавил: lidia-prepod | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz