Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2016 » Май » 24 » 24 мая - Последний звонок!
10:54
24 мая - Последний звонок!

Последний звонок!

Ежегодно, по традиции, перед сдачей выпускных экзаменов школьники, заканчивающие учебу, отмечают свой Последний звонок. В Бобровской школе он состоялся 24 мая 2016 года.

 В этот день девушки-выпускницы надели темные платья с белыми фартуками в память о советской школьной форме и вплели в волосы белые ленты и пышные банты. Для юношей, покидающих школу, праздничный наряд в этот день – строгий костюм. Поверх одежды старшеклассники повязали ленты с надписью «Выпускник».

 Последний звонок – это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей. Школьный праздник начался с поздравительной речи директора школы Поликарповой Е.В. и заместителя председателя Архангельского областного Собрания депутатов Сердюка Ю.И. Затем голос за кадром объявил, что всех присутствующих рады приветствовать на борту самолета рейсом "Детство - Взрослая жизнь" и просят пристегнуть ремни, самолет взлетает… Так началась концертная программа, включающая в себя выступления учителей, среди которых выступление первой школьной учительницы, а также самих выпускников, учеников младших классов, родителей, гостей школы. Учащиеся 8-го класса постарались придать празднику цветные нотки: исполняли песни, танцевали, инсценировали.

Заканчивался школьный праздник звоном колокольчика. В этом году в колокольчик звенел первоклассник Багрецов Александр, держа за руку выпускницу школы, отличницу,  Галышеву Татьяну. Этот звон символизирует окончание всех школьных уроков в жизни выпускников и начало школьной жизни для ребят младшего возраста.

 Последний звонок – это праздник, который знаменует собой окончание школьной жизни. Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь.

 Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но в то же время Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, - новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы!

Чецкая И.Г., ЗВР

 

Просмотров: 1045 | Добавил: bvsosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz