Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2016 » Март » 29 » 29 марта - Международный лыжный марафон
14:44
29 марта - Международный лыжный марафон

Международный лыжный марафон

          29 марта 2016г. учащиеся 7-8-ых классов приняли участие в Международном  лыжном марафоне. Организатором мероприятия выступило ТОС д.Боброво во главе с председателем Фокиной Н.Г. Мероприятие проводилось при поддержке администрации МО «Приморский муниципальный район».

      На лыжный стадион в Малые Карелы приехали более 40 человек студентов-иностранцев из САФУ, СГМУ. Родина этих студентов: Перу, Индия, Дагестан, Осетия и др. Многие из этих ребят впервые увидели снег, приехав учиться в Архангельск. А катание на лыжах они смотрели  только по телевизору. На этом мероприятии студенты-иностранцы впервые встали на лыжи, побегали на снегоходах. Для них это оказалось очень сложным занятием.  Студентам помогали  волонтеры:  ветераны Бобровского рейда, члены ТОС «Боброва гора», воспитанники Трепузовского психоневрологического интерната, ребята из нашей школы, которые изъявили желание   выступить в роли волонтеров, тренеров по лыжам. Волонтеры объясняли студентам, как надеть лыжи, как передвигаться на них, сопровождали катание студентов по трассе.

       Погода стояла замечательная, солнечная, общение проходило в дружеской, веселой атмосфере. После катания на лыжах все дружно пили чай с пирогами, студент из Индии исполнял песни на родном языке. Настроение у всех было отличное. Наши школьники познакомились со студентами –иностранцами, общались с ними на разные темы, на память  фотографировались, делали селфи. Время пролетело быстро, и у кого-то из ребят и студентов промелькнула грусть на лицах, так не хотелось расставаться. Мы очень надеемся на будущие встречи с нашими иностранными друзьями!

Проект «Боброво – территория дружбы» продолжает свою работу!

 Огромное спасибо Фокиной Наталье Геннадьевне!

 

Герасимова Т.Г., классный руководитель 8 класса

    

Просмотров: 1062 | Добавил: bvsosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz