Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2017 » Октябрь » 13 » 4-6 октября - «Путешествие сквозь века»
10:37
4-6 октября - «Путешествие сквозь века»

Бобровские школьники совершили

«Путешествие сквозь века»


     С 4 по 6 октября 10 обучающихся МБОУ «Бобровская СШ» — участники поискового отряда «Пионер» посетили столицу нашей Родины г. Москва, где прошли по маршруту «Путешествие сквозь века» в рамках реализации Национальной программы детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия».
     Реализация данной программы — исполнение поручения Президента РФ от 11.10.2012 № Пр — 2705. Цель программы: популяризация Министерством Культуры РФ культурного наследия народов Российской Федерации и приобщение молодежи к истории и культуре России.
     В 2017 году Национальная программа детского туризма «Моя Россия» включает 12 маршрутов, по которым отправятся 22 772 ребенка от 12 до 17 лет из 85 регионов России.
    С обзорной экскурсией по Москве обучающиеся Бобровской школы побывали на Воробьевых горах, у здания МГУ, в посольском городке, у Белого Дома, здания Госдумы, на центральных улицах столицы, в Храме Христа Спасителя.
Школьники посетили интерактивный парк «Россия — Моя История — Экскурсия по выставке «Романовы». Грандиозные свершения, так же, как и трагические события этого периода отечественной истории, ребята увидели в двух десятках залов, представленных на 3-х ярусах парка.
      Наиболее запоминающимися для бобровских школьников стали экскурсия по дворцу и парку Музея — усадьбы «Архангельское» и обзорная экскурсия в Московскому выставочному комплексу «Новый Иерусалим».
      Самые яркие впечатления у ребят вызвали пешеходная экскурсия «Красная площадь — сердце Москвы» и посещение Кремля — прогулка по древнейшей улице Москвы — Спасской, по которой когда-то двигались пышные царские выезды и крестные ходы, по Соборной площади, где сохранился уникальный архитектурно-градостроительный ансамбль средневековья и выдающиеся памятники древнерусского зодчества: Успенский, Благовещенский, Архангельский соборы, церковь Ризоположения, Царь-колокол и Царь-пушка, колокольня Ивана Великого, Ивановской площади, которая была и остается деловым и административным центром.
     Высоко оценил значение участия обучающихся в Национальной программе детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия» руководитель поездки школьников МБОУ «Бобровская СШ», командир поискового отряда «Пионер» Дмитрий Рудольфович Ханталин: «Благодаря национальной программе детского туризма „Моя Россия“ дети из разных уголков нашей страны могут расширить свой кругозор, получить новые знания. Ощутить мощь и величие своей страны, осознать красоту и просторы. Испытать гордость за свою Родину, оценить подвиг наших дедов и прадедов. Такие поездки учат детей любви и патриотизму, пониманию насколько разнообразна и интересна страна, в которой они живут и будут жить».

Просмотров: 781 | Добавил: bvsosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz