Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2016 » Май » 6 » 6 мая - Фестиваль литературно-музыкальных композиций, посвященный Дню Победы
10:13
6 мая - Фестиваль литературно-музыкальных композиций, посвященный Дню Победы

Фестиваль литературно-музыкальных композиций, посвященный Дню Победы

 

Традиционная для нашей школы литературно-музыкальная композиция, посвященная великому празднику День Победы, называлась в этом году «Несокрушимая и легендарная» и была задумана как представление различных родов и видов войск, участвовавших в Великой Отечественной войне. Классы заранее выбрали задание и начали подготовку, держа в секрете свои идеи. И вот две недели промелькнули незаметно, и 6 мая школа преобразилась. В школьном коридоре появились люди в тельняшках и бескозырках, в  солдатской форме, в пилотках, фуражках и ушанках. Ребята показывали военную выправку и дисциплину.

После 6 урока все собрались в спортзале: свободных мест не было – пришли учителя, родители, жители поселка. Но начался праздник с неожиданного и приятного сюрприза: приехавшие к нам гости Недзвецкая Елена Васильевна, руководитель регионального отделения «Поисковое движение России» в Архангельской области и Завернин Александр Александрович, руководитель поискового отряда «Следопыт» вручили семье Антроповых Наградной лист их прадедушки – Ивана Аралина, рядового, погибшего в годы Великой Отечественной. Это был волнительный момент, когда ученик 2 класса, Антропов Глеб держал в руках драгоценный документ и все почувствовали  связь с  прошлым, с нашими предками, отдавшими жизнь во имя будущего. А.А.Завернин  передал нашей школе эстафету участия во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» и пригласил к участию этим летом в поисковой экспедиции в Республику Карелия.

А затем мы стали участниками интересного представления, подготовленного учениками начальной школы. Они представляли самый древний род войск – пехоту, и сделали это с выдумкой. На привале бойцы перевязывали раны, разговаривали, пели песни, читали письма. Ребята приготовили отличный номер, учителя постарались на славу! Следом за ними перед зрителями прошли артиллеристы, моряки, танкисты, разведчики, летчики. Каждое выступление было по-своему интересным: 7 класс посвятил номер юнгам Северного флота, 6 класс – летчикам гарнизона п. Катунино, 8 класс познакомил с разными видами артиллерийского вооружения, а 5 класс порадовал танцем.  Последними выступали «партизаны» со знаменитой «Смуглянкой» (10-11 кл.) Красавица-смуглянка Байкова М.  и  Порохин Д. поразили всех своим артистизмом.

Закончился концерт на прекрасной ноте: все вместе мы исполнили песню «И все о той весне…». На глазах многих появились слезы, так как слова этой песни удивительно соответствовали  настроению, которое возникает у всех  накануне Дня Победы: радость и светлая печаль, благодарность нашим дедам и прадедам за их мужество и стойкость, желание хранить память о их подвиге.

Спасибо ведущим, участникам и организаторам этого праздника за доставленное всем зрителям  удовольствие! С Днем Победы!

 

Сухопарова Е.Г., учитель русского языка и литературы

 

 

Просмотров: 854 | Добавил: bvsosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz