Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2016 » Декабрь » 26 » День Матери
09:23
День Матери

«О той, кто нам дарит жизнь и тепло…»

Мама-это небо!
Мама-свет!
Мама-это счастье!
Мамы лучше нет!

 

   Слово «Мама», «Мать»- одно из самых древних на Земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. Все люди почитают и любят своих матерей.

   День Матери - прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день - еще один повод устроить для детей, их мам настоящий, душевный праздник.

   В детском саду  филиала «Лявленская начальная школа - детский сад» празднование Дня Матери стало уже доброй традицией. В праздничном мероприятии принимали участие дети младшей, средней, старшей и подготовительной  групп. Накануне праздника в саду был проведен комплекс  мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастных групп и педагогов. Дети учили стихи о маме, проводились этические беседы, читали сказки, рассказы о маме, оформляли фотогазеты, делали открытки для мам. Старшие дети пригласили мамочек поучаствовать в спортивных состязаниях. У каждой группы был выбран свой цвет. Очень эффектно смотрелись мамочки и их дети в футболках желтого, красного и зеленого цветов. Все участники  с большим удовольствием бегали, прыгали, отвечали на вопросы, состязались в ловкости, смелости, находчивости. Конечно, победила «Дружба».

   Самые маленькие детки, воспитанники группы «Ромашки», пригласили своих любимых мамочек в кафе - «Мамино кафе». Они тоже серьезно готовились к этому празднику. Разучивали песни, танцы, даже освоили игру на музыкальных инструментах  (бубен, погремушка). И вот долгожданный день настал! Дети читали стихи, вместе с мамами исполнили песни, танцевали, играли, участвовали в конкурсах. Воспитатели подготовили презентацию ко Дню Матери ,  которая тронула до слез, с использованием фотографий мамочек и их любимых дочек и сыночков. Дети подарили мамам открытки, которые сделали совместно с воспитателями.  Какое же кафе – без чаепития, затем все дружно пили чай с тортами, пирогами, конфетами. В уютной, непринужденной атмосфере родители задавали свои вопросы педагогам, рассказывали о детках. Расставаться совсем не хотелось. Все остались очень довольны - и мамы, и дети!

   Такие мероприятия необходимы в дошкольных учреждениях, они способствуют формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения, любви не только к своей собственной маме, но и к Матери как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.

 

Воспитатели: Бекетова С.М.

                       Репинская И.В.

 

Просмотров: 717 | Добавил: bvsosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz