Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Каникулы с пользой
09:32
Каникулы с пользой

 Школьники стали участниками областного сбора поисковых отрядов

      Трехдневный областной сбор школьных и студенческих поисковых отрядов завершил свою работу в Архангельской области. Сбор состоялся впервые, и собрали порядка 100 юных поисковиков из Архангельска, Няндомы, Онеги, Каргополя, Плесецкого, Пинежского и Приморского районов. Площадкой для его проведения выступила Бобровская средняя школа, на базе которой открыт и активно работает зональный центр патриотического воспитания. Итоги первого сбора юных поисковиков подвели на торжественном построении по случаю закрытия.

С приветственным словом обратился директор ГАУ Архангельской области «Патриот»:

Патриотическое воспитание включает в себя самые разные направления, одно из которых – поисковое движение. Безусловно, вся наша работа проводится совместно, в плотном, плодотворном сотрудничестве. Приятно, что площадкой для проведения сбора выбран зональный центр патриотического воспитания. Уверен, что все полученные знания, ребята успешно применят в поисковых экспедициях. Поздравляю победителей и желаю не останавливаться на достигнутом».

Руководитель регионального отделения «Поискового движения России» отметила, что сбор прошел за счет средств президентского гранта, а также субсидии «Росмолодежи», полученных общественной организацией в результате конкурса.

«Участие в слете приняли как опытные поисковики, за плечами которых уже не одна экспедиция, так и начинающие. Программа слета включала в себя образовательную часть, а также сдачу нормативов по 14 различным видам подготовки для присвоения звания «Инструктор военно-поисковой группы». В этот раз сдали только двое. Уверена, что у остальных ребят все еще впереди».

По итогам сборов в общекомандном первенстве первое место заняла команда «Рубеж» из Онеги, второе место – команда «Освод» (Плесецкий район, поселок Самодед), третье место досталось новичкам военно-патриотическому клубу имени А. Невского из поселка Уйма (Приморский район).

Победители отмечены грамотами и ценными призами. Кроме этого, в ряды поискового движения пополнил новый отряд из Каргополя.

«Безусловно, такие мероприятия нужны и важны и особенно для ребят из глубинки. Выезжая за пределы своего муниципалитета, они могут на деле показать свои знания, свои умения», - поделился впечатлениями руководитель зонального центра патриотического воспитания в Онежском районе. – Еще одна немаловажная составляющая – это общение между собой педагогов. Есть возможность собраться на одной площадке, рассказать о своей работе, поделиться опытом.

Второй по счету областной сбор школьных и студенческих поисковых отрядов состоится в следующем году.

Материал: https://vk.com/@patriot29-kanikuly-s-polzoi-shkolniki-stali-uchastnikami-oblastnogo-sb

На фото команда победитель из Онеги.

Просмотров: 779 | Добавил: churnosova-tanya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz