Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Областной конкурс агитбригад
09:48
Областной конкурс агитбригад

Природа просит помощи!

     Ранним утром 15 декабря, несмотря на выходной день, учащиеся  1 и 3 класса  филиала «Лявленская  начальная  школа – детский сад» отправились  в город Архангельск. В рамках культурно-просветительного проекта «ЭкоБудильник», посвящённого Году экологии, Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Архангельский музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы» проводился  региональный конкурс агитбригад «Природа просит помощи» среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Архангельска и Архангельской области.

Не зря говорится: «Сказка  - ложь, да в ней намек, - добрым молодцам урок!» Вот и наши юные артисты представили на суд зрителей и строгого жюри экологическую сказку «Колобок». Ребята через сказку показали экологические проблемы нашего края. Колобок убежал в  лес  от бабушки и дедушки и  увидел, что зверям живется в лесу плохо - люди мусорят, обижают зверей и птиц. Растения, животные, реки страдают от деятельности Человека! А лиса и вовсе колобков уже не ест - на диете она, так как не стало  птиц теперь  в лесу!

 Наши артисты впервые оказались на таком мероприятии и немного разволновались. Но жюри оценило наши старания. Мы заняли 3 место.

Мероприятия на экологические темы имеют большое воспитательное значение. Благодаря им дети учатся бережно относиться к природе, осознавать значимость личного вклада в улучшение экологической ситуации   родного края.

 

 

Просмотров: 629 | Добавил: churnosova-tanya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz