Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Путешествия по России
14:45
Путешествия по России

 Экскурсия в Санкт – Петербург.

 

        В осенние каникулы ученики 3 класса побывали в Санкт-Петербурге.

      На вокзале нас встретили очень доброжелательные представители турагенства. Мы проехали на автобусе по вечернему Питеру, гид познакомила нас с основными историческими, архитектурными и культурными достопримечательностями города.

      На второй день ребята посетили Петропавловскую крепость. Там прошла квест - игра «В поисках Грааля». Сначала гид рассказала интересные факты об основании и жизни крепости, а также о том, что же такое - этот загадочный "Волшебный Грааль". Она сообщила, почему некоторые считают, что он сокрыт именно в сердце Петербурга. Причем, в самом рассказе уже были зашифрованы подсказки, и особенно внимательные смогли их потом использовать в игре. Затем участники квеста получили карты крепости и первое задание, правильно выполнившим вручили «ключ – подсказку». Собрав все «ключи-подсказки», можно вычислить, где спрятан Грааль! Экскурсия-приключение включала в себя элементы командной игры, ребусы, задачи на ориентирование, умение читать карты, счет, разгадывание загадок и эстафету. В конце квеста все участники получили подарки, а победителям достался Главный приз.

    После игры мы отправились к стенам Петропавловской крепости, где расположена пушка, которая каждый день в полдень производит выстрел. Оглушенные этим выстрелом, но очень довольные, мы отправились пешком в Зоопарк.

      В зоопарке мы видели белого медведя, волков, лосей, оленей, кабанов, пантера, ягуара, леопард, львов, жирафа, верблюда, обезьян, птиц, рыб, насекомых.

     Воодушевленные, и немного уставшие, мы спустились в метро и поехали в цирк. Метро поразило детей своим величием и красотой.

     Цирковая программа была очень интересной. Выступали клоуны, жонглеры, акробаты, эквилибристы, дрессированные лошади, пони, кабаны, которые прыгали через огненные стойки. Поразил всех «Призрачный гонщик». Появившись на арене на сверкающем байке, он показал разные трюки с гирями, которые держал зубами, выполняя при этом акробатическое упражнение.

      На следующий день мы поехали в Гранд Макет России - частный музей в Санкт-Петербурге. Это макет, выполненный в масштабе 1:87, площадью 800 м², где объединены собирательные образы регионов Российской Федерации. Он является самым большим макетом в России и вторым по величине в мире. Там мы увидели всю нашу Родину с востока до запада и с севера до юга. Маленькие машины, паровозы перевозят грузы, заводы работают, подводные лодки охраняют рубежи своей страны, люди выполняют нужную работу. Нашли и наш Северный край с лесами и морями. Он представлен Северодвинским судостроительным заводом, который выпускает подводные лодки и космодромом «Плесецк». Мы были горды, что труд наших земляков отмечен в этом Гранд Макете России!

      Дети получили массу положительных эмоций и огромные впечатления от одного из самых красивых городов России.

Учитель начальных классов

Паюсова Л.А.

 

Просмотров: 688 | Добавил: churnosova-tanya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz