Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2017 » Март » 30 » Веснянка - 2017
08:33
Веснянка - 2017

Слет актива Приморского района

С 23 по 25 марта на базе Катунинской школы состоялся традиционный слёт актива «Веснянка-2017».  Ребята с нетерпением ждали этого события!

Три насыщенных дня провели  представители Совета обучающихся  Бобровской школы на этом слете. Много интересного и занимательного ожидало его участников.

В первый день ребята разделились на три отряда и выполняли различные творческие задания: придумывали визитку отряда, инсценировали на новый лад сказку «Репка» в образах военных, политиков, спортсменов и медиков, сражались в стартине (танцевальном марафоне). В этот же день была организована «Вертушка», где по очереди отряды познакомились с орлятскими песнями, узнали, что такое КТД (коллективное творческое дело) и прослушали информацию о выборах от председателя молодёжной избирательной комиссии Архангельской области.

Второй день слёта начался с экспромта «Поморская басня», а далее слет был посвящён коллективно-творческим делам (КТД): каждый отряд разрабатывал и проводил свое КТД, а также участвовал в мероприятиях других отрядов.

В рамках Школы молодого избирателя на слёте проводилась деловая игра «Выборы», в результате которой предстояло выбрать лидера «Веснянки». В первый день кандидаты познакомились с ходом ведения предвыборной кампании. Во второй - они готовились к выступлению и вели агитацию. В третий день подводились итоги игры.

В качестве экспертов на игре выступили глава Приморского района Валентина Рудкина, заместитель председателя областного Собрания депутатов Юрий Сердюк, председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов. Модераторами стали  заместитель районного Собрания депутатов Дмитрий Дорофеев, глава МО «Талажское» Андрей Рыженков, заместитель Приморской ТИК Александр Фролов.

В конце слета каждый отряд показал насколько он дружный и активный! Три дня пролетели незаметно. Участники поделились впечатлениями, обменялись теплыми прощальными словами. Все ребята получили много положительных эмоций, приобрели новые знакомства и знания.

Благодарим всех за участие! До новых встреч на Веснянке - 2018!

Чецкая И.Г., ЗВР

    

Просмотров: 805 | Добавил: bvsosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz