Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость
МБОУ «Бобровская СШ»
Дошкольные образовательные учреждения
Структурное подразделение "Пришкольный интернат"
Структурное подразделение "Центр дополнительного образования детей"
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Выставка образовательных услуг
16:28
Выставка образовательных услуг

     Профессиональная траектория

      15 ноября группа ребят  из 8 -11 классов побывали в  Архангельске на выставке образовательных услуг «Профессиональная траектория». Проведение таких выставок  стало традицией,  проходят они уже не первый год  для выпускников Архангельской области с целью популяризации роли среднего профессионального образования, знакомства обучающихся с возможностью получения спектра образовательных услуг.

Ребята нашей школы смогли поучаствовать в мастер  - классах, послушать консультации, выбрать для себя буклеты с информацией  о средних профессиональных учебных заведениях.

Особенный интерес вызвали у ребят животные (собака и кот), представленные Аграрным техникумом. Девушка – инструктор показала, как собаки умеют выполнять разные команды: стоять на двух лапах, подавать голос, делать стойку у стенки и даже притворяться мёртвыми. И выполняли они это всё с удовольствием за вознаграждение – маленький кусочек колбаски.       

Девочкам очень понравился мастер – класс, где их научили делать подарки из простых полотенец. Получились симпатичные медведи.  

Ученицы 8 класса поучились делать уколы на манекенах. Но всё по –настоящему. Сначала провели с ними инструктаж, показали, как правильно делать. Важно всё подготовить, а уж потом  приступать к выполнению.

Мальчишкам интересно было строить дороги из искусственных материалов, которые выглядели, как настоящие. Кто – то задержался и побеседовал с представителем из Архангельского рыбопромышленного колледжа.

Думаю, что на этой выставке каждый нашёл, что хотел.

 

Просмотров: 663 | Добавил: churnosova-tanya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год педагога и нас
ФГИС Моя школа
Дневник.ру
РЭШ
Навигатор ДОД
Мин. просвещения
Министерство науки
Центр Созвездие
Телефон доверия
Телефоны служб
Народный фронт
Федеральный портал
ОМВД контакты
ФСКН России
Осторожно! Коронав

Copyright MyCorp © 2024
uCoz